X
» » Всем гражданам в РФ придет выплата больничного в 14 тыс. рублей с 7 февраля 2022 года

Всем гражданам в РФ придет выплата больничного в 14 тыс. рублей с 7 февраля 2022 года

4-02-2022, 00:03 Голосов: 0
Всем гражданам в РФ придет выплата больничного в 14 тыс. рублей с 7 февраля 2022 года
Новая денежная выплата поступит гражданам в РФ при определенных условиях уже в ближайшее время. Эти деньги назначат гражданам в автоматическом режиме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в России в ближайшее время специалисты должны перейти на автоматическое оформление больничных листов. Вице-премьер Татьяна Голикова дала соответствующее поручение. По словам чиновника, упрощенный режим оформления пособий будет необходим в период пандемии коронавируса.

Ходить гражданам каждый раз в поликлинику, а затем предоставлять работодателю данные для больничного очень проблематично в нынешней ситуации. Вопрос об открытии больничных россиянам без посещения медучреждения прорабатывается в настоящее время.

В ближайшее время все граждане, которые заболеют коронавирусом, смогут получить выплату по болезни уже в автоматическом режиме. С 2022 года размер больничных зависит от уровня стажа работника и размера заработной платы. С января 2022 года минимум составляет один МРОТ (примерно 13 тыс. 890 рублей за месяц). Меньше указанной суммы получать сотрудники на больничном не могут. Максимальный уровень в настоящее время составляет 78 тыс. 207 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует