X
» » Врачи Агапкин и Гинзбург заявили, что творог снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний у человека

Врачи Агапкин и Гинзбург заявили, что творог снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний у человека

3-02-2022, 13:32 Голосов: 0
Врачи Агапкин и Гинзбург заявили, что творог снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний у человека
Назван продукт, который способен снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Все детали раскрыли врач Сергей Агапкин и диетолог Михаил Гинзбург.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на программу «О самом главном», по словам экспертов, снизить риск возникновения заболеваний сердца и сосудов способен жирный творог. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтения творогу с жирностью от 5 до 18 процентов. Согласно последним исследованиям, жирный творог считается более полезным, чем обезжиренный.

«Чем больше в крови пентодициловой кислоты, тем меньше индекс массы тела, тем больше в крови содержание хорошего холестерина, и тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний», - объяснил доктор.

По словам Сергея Агапкина, жирный творог имеет еще ряд преимуществ. В нем содержится большое количество витамина А. Также продукт имеет в своем составе около шести процентов суточной нормы витамина D, тогда как в обезжиренном твороге его нет вообще.

Также стоит отметить, что при ежедневном употреблении натурального творога нормализуется уровень глюкозы в крови. Творог способствует укреплению костей, нормализует работу ЖКТ и улучшает сон.

«Норма потребления творога — порядка 150-200 граммов в день», - подчеркнул Гинзбург.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует