X
» » Пенсионеров в РФ могут вызвать в налоговую для подачи важнейшей справки

Пенсионеров в РФ могут вызвать в налоговую для подачи важнейшей справки

3-02-2022, 06:55 Голосов: 0
Пенсионеров в РФ могут вызвать в налоговую для подачи важнейшей справки
В связи с рекордной индексацией большинства социальных выплат государство может захотеть выявить пенсионеров, имеющих неофициальные доходы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА DEITA, об этом предупредили специалисты в области пенсионного обеспечения. По мнению экспертов, в феврале 2022 года граждан в РФ могут начать вызывать в ФНС для заполнения справки, в которой необходимо указать все источники дохода. Порой пожилые граждане подрабатывают, но не сообщают об этом.

Например, многие пенсионеры ведут свой личный блог на интернет-платформах, которые заключают с ними договор и платят им деньги. При этом, не все площадки предупреждают пенсионеров, что это может быть чревато потерей льгот.

Так, если пожилой человек начал получать различного рода преференции от государства за выход на заслуженный отдых и за то, что нигде не трудоустроен, то ему могут перестать помогать, если выяснится, что он нашел новый источник дохода.

Поэтому эксперты рекомендовали гражданам не ждать, пока их вызовут в ФНС для подачи каких-либо разъяснений или справок, а прийти самим и рассказать о своих доходах, чтобы потом не оказаться лишенным льгот.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует