X
» » Иммунолог Крючков перечислил граждан в РФ, которым «Омикрон» грозит риском летального исхода

Иммунолог Крючков перечислил граждан в РФ, которым «Омикрон» грозит риском летального исхода

1-02-2022, 16:22 Голосов: 0
Иммунолог Крючков перечислил граждан в РФ, которым «Омикрон» грозит риском летального исхода
Российский специалист рассказал, кто имеет повышенный риск летального исхода после заражения «омикрон» штаммом коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Москва 24», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков сообщил, что граждане пожилого возраста, те у кого наблюдается иммунодефицит и хронические заболевания, находятся в группе риска.

Японские специалисты обратили внимание на то, что число госпитализированных людей старше 60 лет с острой пневмонией после инфицирования заметно увеличилось. Более половины людей из данной группы требуется подключение к аппаратам ИВЛ.

«В группе риска люди, для которых и предыдущие линии коронавируса, были опасны. Тут разницы особой нет. Это люди с хроническими заболеваниями, пожилые. Возраст старше 50, особенно после 60–65 лет уже риски очень высокие. А про 80+ и говорить нечего», - рассказал специалист.

К группе риска относятся также люди с иммунодифицитом. Это связано с тем, что организм не справляется с инфекцией и наступает гораздо больше осложнений.

«У детей группы риска точно такие же. Те же самые иммунодефициты и серьезные хронические заболевания. Онкология, сердечно-сосудистые заболевания, в том числе тяжелые пороки, сахарный диабет первого типа. Все тяжелые заболевания, которые резко ухудшают адаптивные возможности организма», - отметил доктор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует