X
» » Определены главные симптомы нового подвида омикрон-штамма BA.2

Определены главные симптомы нового подвида омикрон-штамма BA.2

1-02-2022, 14:27 Голосов: 0
Определены главные симптомы нового подвида омикрон-штамма BA.2
Специалисты рассказали, что симптомом может быть высокая температура, а также непрерывный кашель и потеря вкуса и обоняния.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, специалисты рассказали, что высокая температура, кашель, а также изменение обоняния и вкусовых рецепторов можно назвать главными симптомами «омикрон»-штамма.

Если человек зафиксировал у себя подобные симптомы, необходимо обязательно обратиться к медицинскому специалисту, а также сдать тест на коронавирус. Если результат оказался положительным, то нужно уйти на самоизоляцию.

Напоминаем, что 21 января медицинские власти Великобритании обнаружили еще один вид омикрон-штамма коронавируса BA.2. Данный вариант распространяется с еще более высокой скоростью, подчеркивают эксперты. Кроме того, новым штаммом заболело в общей сложности около тысячи человек в разных странах мира. Штамму присвоили статус «изучаемый вариант». В случае, если заболеваемость продолжит расти, BA.2 получит статус "вызывающий беспокойство вариант", к данному типу уже относится «омикрон» и «дельта».

Ранее мы сообщали о том, что на грызунах провели тестирование вакцины против старения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует