X
» » Врач Татьяна Безуглая сообщила гражданам в РФ, как дети переносят COVID-штамм «Омикрон»

Врач Татьяна Безуглая сообщила гражданам в РФ, как дети переносят COVID-штамм «Омикрон»

26-01-2022, 19:51 Голосов: 0
Врач Татьяна Безуглая сообщила гражданам в РФ, как дети переносят COVID-штамм «Омикрон»
Медицинский специалист утверждает, что в последнее время дети начали намного чаще болеть коронавирусом целыми коллективами.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Комиинформ, медик Татьяна Безуглая поведала о том, как дети переносят коронавирус, в том числе штамм «Омикрон». Она рассказала, с какими осложнениями чаще сталкиваются дети.

Чаще всего тяжелой формой коронавируса болеют юные пациенты, которые страдают хроническими заболеваниями. Часто вместе с тяжелым течением коронавируса у детей фиксируется обострение сопутствующих патологий, что требует дополнительной медицинской помощи.

Безуглая говорит, что с приходом «дельта»-штамма дети начали болеть чаще, а после мутации «Омикрон» младшее поколение начало заражаться целыми коллективами. Иногда заболевание протекает легко, достаточно просто лечиться на дому или сходить к педиатру в поликлинику.

Специалист подчеркнула, что распространенным осложнением у детей являются пневмония и дыхательная недостаточность. Намного реже фиксируется миокардит, то есть воспаление сердечной мышца. Иногда появляются тромботические осложнения, характерные для взрослых.

Ранее мы сообщали о том, чем лечат "омикрон"-штамм.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует