X
» » ПФР начал принимать заявления на выплату 3 тыс. 300 рублей от неработающих женщин

ПФР начал принимать заявления на выплату 3 тыс. 300 рублей от неработающих женщин

26-01-2022, 06:01 Голосов: 0
ПФР начал принимать заявления на выплату 3 тыс. 300 рублей от неработающих женщин
ПФР начал прием заявлений на денежную выплату в размере 3 тыс. рублей. Получить данные средства смогут лишь женщины, которые нетрудоустроенные.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primprеss, рассчитывать на получение средств смогут лишь представительницы прекрасного пола. Это будет разовая выплата по беременности и родам. На денежные средства могут женщины, находящиеся в таком отпуске или же усыновили ребенка в возрасте до 3 месяцев.

Пенсионный фонд станет выдавать деньги лишь неработающим женщинам. Выплата будет осуществлена лишь в случае, если биржа труда признает женщину безработной в течение года после увольнения. Само увольнение должно быть связано с ликвидацией предприятия или прекращением деятельности в качестве ИП, адвоката или нотариуса.

На данное пособие может рассчитывать женщина, если она учится. Тогда эти деньги будет выплачивать уже само учебное заведение. Размер данной выплаты составляет порядка 708 рублей в месяц. Учитывая, что отпуск по беременности и родам в РФ составляет 140 дней, то общий размер пособия будет равен 3 тыс. 300 рублей.

Для получения средств необходимо подать заявление в Пенсионный фонд России. Нужно сделать это в течение 6 месяцев после завершения отпуска. Решение о данной выплате эксперты принимают в течение 10 дней, а после в течение 5 дней деньги уже поступят на банковский счет, указанный в заявлении.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует