X
» » Гражданам в РФ разъяснили, к каким последствиям приведёт индексация пенсий в 2022 году

Гражданам в РФ разъяснили, к каким последствиям приведёт индексация пенсий в 2022 году

23-01-2022, 12:06 Голосов: 0
Гражданам в РФ разъяснили, к каким последствиям приведёт индексация пенсий в 2022 году
Покупательная способность сбережений и доходов пожилых россиян не вырастет после индексации пенсий на 8,6 процентов, утверждают эксперты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал «Налоги и бухгалтерия», подобная мера может принести с собой негативные последствия, говорят специалисты.

Главная проблема, как говорят эксперты, заключается в уже состоявшемся подорожании продуктов, которое в действительности намного выше официально объявленной инфляции за прошлый год в размере всего 8,39 процентов.

Кроме того, инфляционная спираль обязательно будет раскручиваться в течение текущего года, а индексация пенсий не будет для пенсионеров спасением от повышения цен. Может быть и так, что повышение выплат подстегнет ритейл начать увеличивать ценник.

Ранее такое случалось осенью прошлого года. Именно тогда всем пенсионерам и военнослужащим с силовиками раздали по 10 и 15 тысяч рублей соответственно. Росстат заметил достаточно сильный всплеск инфляции именно в октябре прошло года. Это произошло после того, как люди начали массово тратить выданные им властью денежные средства.

Ранее мы сообщали о том, что с 24 января всех пенсионеров ждет новая беда.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует