X
» » В Совете Федерации РФ объявили о прибавке к пенсии в 1 тыс. 500 рублей после индексации на 8,6%

В Совете Федерации РФ объявили о прибавке к пенсии в 1 тыс. 500 рублей после индексации на 8,6%

22-01-2022, 17:52 Голосов: 0
В Совете Федерации РФ объявили о прибавке к пенсии в 1 тыс. 500 рублей после индексации на 8,6%
Прибавка к страховой пенсии по старости после индексации на 8,6 процентов может составить 1,5 тысяч рублей, утверждает заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир телеканала "Вместе-РФ", Бибикова рассказала следующее: "Все пенсии, которые выплачиваются и по старости, и по инвалидности, и по случаю потери кормильца, когда мы их индексируем на 8,6%, прибавка в среднем по всем страховым пенсиям будет 1,4 тыс. рублей. Что касается страховых пенсий по старости, их размер на конец 2021 года составлял 17,5 тысяч рублей, так вот прибавка в 8,6% составит в среднем порядка 1,5 тыс. рублей".

Также Бибикова уточнила, что пособия с учетом индексации на 8,6 процентов пенсионеры получат уже в феврале. Кроме того, в этом же месяце пенсионерам придет и компенсация за январь с учетом доиндексации.

Эксперты Государственной думы приняли некоторые поправки, которые направлены на индексацию пенсий неработающих пенсионеров на 8,6 процентов с 1 января текущего года. Совет Федерации в скором времени планирует рассмотреть закон на заседании, которое состоится уже 26 января.

Ранее мы сообщали о том, что многодетные гражданки могут выйти на пенсию досрочно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует