X
» » Express сообщил, что форма пальцев может говорить о раке легких у человека

Express сообщил, что форма пальцев может говорить о раке легких у человека

21-01-2022, 09:35 Голосов: 0
Express сообщил, что форма пальцев может говорить о раке легких у человека
Специалисты рассказали, что рак легких можно определить по внешнему виду пальцев.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, британские медики провели исследование и пришли к тому, что выявить рак на ранней стадии можно по внешним признакам. По словам экспертов, самым очевидным признаком рака легких является кашель. В том случае если он не прекращается на протяжении трех недель необходимо в срочном порядке обращаться за медицинской помощью.

Поводом к обращению в медицинскую организацию могут быть регулярные инфекции грудной клетки. В этот момент человек может ощущать боль во время дыхания или кашля. Также будет присутствовать одышка, усталость, потеря аппетита и сильная утомляемость. К тому кашель может сопровождаться кровяными выделениями.

Внешний вид пальцев также может говорить о развитии заболевания. Они со временем становятся изогнутыми и их концы увеличиваются.

Наиболее высокий риск развития рака легких у курильщиков. В том случае если человек выкуривает по 25 сигарет в день, то риск возникновения заболевания у него увеличивается в 25 раз. Согласно последним данным, на не курящих людей приходится от 10 до 25 процентов случаев рака легких.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует