X
» » Всех граждан в РФ ждет рост стоимости услуги ЖКХ по вывозу мусора в 2022 году

Всех граждан в РФ ждет рост стоимости услуги ЖКХ по вывозу мусора в 2022 году

20-01-2022, 08:12 Голосов: 0
Всех граждан в РФ ждет рост стоимости услуги ЖКХ по вывозу мусора в 2022 году
Скоро российские граждане получат новый «сюрприз» в квитанциях на оплату ЖКХ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, уже скоро собственники многоквартирных домов получат квитанции, в которых будут присутствовать цифры на оплату новой услуги. Специалисты объяснили, что речь идет о такой коммунальной услуге как вывоз мусора. Данная статья расходов появилась еще в прошлом году, и россияне получали ее в виде отдельной квитанции.

С января текущего года, россияне должны быть готовы к тому, что стоит ждать повышения стоимости данной услуги. Повышение тарифа затронет всех жителей страны, однако стоимость услуги будет в каждом регионе разная. Это связано с тем, что решение по повышению ставок на вывоз мусора принимали власти отдельных регионов.

Так, например, в Приморье с нового года тарифы увеличатся на 4,5 процентов. Для этого местные власти даже приняли специальный документ, который обеспечил льготами регионального оператора.

В Москве данная услуга будет рассчитываться, исходя из квадратного метра жилья. С одного квадрата теперь придется платить по 7, 27 рубля. Чем больше жилая площадь, тем больше придется платить.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует