X
» » Сбербанк описал гражданам в РФ худший сценарий в 2022 году

Сбербанк описал гражданам в РФ худший сценарий в 2022 году

12-01-2022, 07:17 Голосов: 0
Сбербанк описал гражданам в РФ худший сценарий в 2022 году
В феврале 2022 года стоит ожидать новое изменение, которое может затронуть весь денежно-кредитный сектор в РФ. Центробанк России может снова повысить ключевую ставку.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, такой прогноз высказал старший стратег по долговому рынку SberCIB Investment Research Игорь Рапохин. По словам специалиста, разбушевавшуюся инфляцию в России удалось лишь немного замедлить. В магазинах продолжается рост стоимости различных товаров и регулятору придется осуществлять жесткую денежно-кредитную политику.

Напомним, что в декабре 2021 года Центробанк повысил ключевую ставку до 8,5% годовых. Эксперты прогнозируют, что на предстоящем 11 февраля заседании будет принято решение о дальнейшем повышении ключевой ставки до 9% годовых.

Это повышение приведет к повышению ставки по ипотечным программам и другим кредитам, вырастут и ставки по вкладам.

В SberCIB Investment Research обнародовали несколько возможных сценариев развития экономической ситуации в РФ в 2022 году. Согласно пессимистичному прогнозу, в ближайшее время ставка ЦБ может взлететь до 10 процентов. Вместе с этим в стране серьезно изменятся курсы различных валют. Так, доллар к концу 2022 года доллар может достичь 73 рублей, а ключевая ставка увеличится до 9,25 процента.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует