X
» » Сивакова: часть пенсионеров в РФ останется без индексации выплат с 1 января 2022 года

Сивакова: часть пенсионеров в РФ останется без индексации выплат с 1 января 2022 года

20-12-2021, 15:19 Голосов: 0
Сивакова: часть пенсионеров в РФ останется без индексации выплат с 1 января 2022 года
Эксперты перечислили категории пенсионеров в РФ, которые останутся без индексации социальных выплат в 2022 году.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом рассказала юрист Ирина Сивакова. По словам специалиста, речь идет о пенсионерах, которые получают дополнительные соцвыплаты в течение месяца. Эти средства поступают пенсионерам не от Пенсионного фонда России, а от социальной защиты населения. Финансируются данные выплаты из местных бюджетов, денежные средства на них выделяют власти субъектов страны.

В России с 1 января 2022 года вырастит размер страховых пенсий по старости, которые получают большинство пожилых граждан. Вместе с этим должны вырастут социальные пособия, приходящие людям от местной администрации или от соцзащиты.

Некоторые регионы страны приняли решение не индексировать такие выплаты пенсионерам. Например, такое решение приняли в Ленинградской области. Так законопроект региона о бюджете на 2022 год не предусмотрел повышение соцпособий для пожилых рублей из-за отсутствия финансирования. Однако, в наступающем году чиновники обещали вернуться к данному вопросу, по мере поступления денег в бюджет.

По словам Сиваковой, в остальных регионах РФ индексация если и будет, то незначительная. Так, в Московской области произойдет повышение на 1 %.

Юрист отметила, что работающим пенсионерам по-прежнему не проиндексируют пенсии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует