X
» » В США ученые выявили последовательность симптомов коронавируса COVID-19

В США ученые выявили последовательность симптомов коронавируса COVID-19

17-12-2021, 20:07 Голосов: 0
В США ученые выявили последовательность симптомов коронавируса COVID-19
Исследователи из Университета Южной Калифорнии проанализировали порядок симптомов коронавируса и обнаружили изменение их последовательности в зависимости от разновидности вируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал PLoS Computational Biology, эксперты разработали математическую модель, которая предсказывает порядок появления симптомов ковида на основе данных о вспышке в Китае в начале прошлого года. Ученые использовали собственный подход для прогнозирования порядка симптомов в 373 883 случаях заражения коронавирусом в США в период с января по май прошлого года.

Установлено, что наиболее вероятный порядок симптомов отличается между изначальной вспышкой в Китае, где лихорадка предшествовала кашлю, а рвота и тошнота являлись обычным третьим симптомом, и последующей вспышкой в США, первоначальным симптомом был кашель, а диарея – третьим. Анализ данных показал, что разница симптомов связана с разновидностью SARS-CoV-2.

Присутствие мутации D614G, преобладавшей в США в начале прошлого года, было связано с повышенной вероятностью кашля, который был первым симптомом COVID-19.

«Результаты показывают, что изменение порядка симптомов связано с мутацией при вирусном заболевании. Оно повышает вероятность большей заразности мутации D614G», – говорится в исследовании.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует