X
» » Врач Соловьев рекомендует респираторами защищаться от омикрон-штамма COVID-19

Врач Соловьев рекомендует респираторами защищаться от омикрон-штамма COVID-19

7-12-2021, 09:34 Голосов: 0
Врач Соловьев рекомендует респираторами защищаться от омикрон-штамма COVID-19
Очень важно помнить, что все защитные средства могут лишь снизить вероятность заражения, но на 100 процентов они защитить не могут.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, обычные медицинские маски точно не смогут защитить от заражения омикрон-штаммом. Недавно выяснилось, что в России было зафиксировано уже два случая заражения. Инфицированы оказались граждане, которые вернулись из ЮАР.

Медицинских специалистов пугает скорость распространения данного штамма. По последним известным данным, всего один инфицированный может заразить десятки человек. Несмотря на то, что о тяжести течения коронавируса активно ведутся споры, но фактом остается то, что омикрон имеет высокую контагиозность.

Защититься от этого штамма с помощью социальной дистанции и медицинских масок не получится. Эксперты рекомендуют использовать респираторы класса FFP2 и KN95.

Медик Александр Соловьев рассказал, что в Российской Федерации респираторы смогут остановить распространение вируса исключительно в том случае, если граждане изменят свое наплевательское отношение к пандемии.

Эксперт сказал: «От омикрон-штамма не спасут ни QR-коды, ни маски. Основная причина в том, что у нас очень много непривитых людей».

Ранее мы сообщали о том, что "омикрон"-штамм может быть живой вакциной.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует