X
» » В Израиле сообщили о лекарстве, снижающем смертность от COVID-19 на 70%

В Израиле сообщили о лекарстве, снижающем смертность от COVID-19 на 70%

26-11-2021, 12:34 Голосов: 0
В Израиле сообщили о лекарстве, снижающем смертность от COVID-19 на 70%
Лекарство, снижающее смертность от COVID-19 на 70%, нашли в Израиле. Об этом заявила израильская компания Bonus BioGroup, сославшись на собственную разработку.

По данным производителя, средство уже прошло вторую фазу испытаний. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Bonus BioGroup, в исследовании приняли участие 50 пациентов, госпитализированных с коронавирусом в тяжелом состоянии.

Примерно такое же количество больных в аналогичном состоянии выступили в качестве контрольной группы. Согласно результатам, из первых 30 больных пациентов, получавших препарат MesenCure, умерло двое (6,7%). Средний срок, проведенный в больнице, составил 9,4 дня. Треть пациентов, получивших терапию, выписалась сразу после пятидневного курса.

В контрольной группе скончались 23% пациентов. Среднее время госпитализации составило 17,2 дня. Обе группы совпадали по демографическому составу и тяжести заболеваний.

В основе рецептуры препарата лежат стромальные клетки, получаемые из человеческого костного мозга, жировой ткани и других источников. Материала одного донора должно хватить на производство 45 тыс. доз лекарства, чего достаточно для лечения 15 тыс. человек.

Авторы разработки полагают, что средство будет выходом для тяжелобольных пациентов с COVID-19. Утверждается, что MesenCure борется с воспалением, пневмонией и чрезмерным иммунным ответом, инициированным коронавирусом.

В научном сообществе новость встретили сдержанно. По мнению ряда ученых, для подтверждения эффективности препарата согласно критериям доказательной медицины требуется серьезная проверка и большее количество данных.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует