X
» » Гражданам в РФ разъяснили, как получить пенсию до наступления пенсионного возраста

Гражданам в РФ разъяснили, как получить пенсию до наступления пенсионного возраста

5-11-2021, 14:20 Голосов: 0
Гражданам в РФ разъяснили, как получить пенсию до наступления пенсионного возраста
В России многие пенсионеры получают страховую пенсию по старости. Кроме данной пенсии некоторые имеют право на государственную поддержку и получение выплат до назначения самой пенсии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечерний Магадан, большая часть российских пенсионеров может получить страховую пенсию по старости. Кроме нее определенные категории пожилых граждан имеют право на дополнительные меры государственной поддержки.

Например, одной из дополнительных мер государственной поддержки является компенсационная выплата в случае ухода за человеком, который достиг 80 лет. Размер выплаты зависит от районного коэффициента, а деньги выплачиваются вместе с основной суммой пенсии. Существуют определенные условия, которые предоставляют право ухода за пожилыми гражданами. Человек может получать выплату, если он трудоспособного возраста, не имеет другого дохода.

Чтобы получить право на данную выплату, не обязательно проживать вместе с пенсионером или быть его родственником, потому что компенсационная выплата назначается с того месяца, как состоялась подача пенсионером соответствующего заявления.

Ранее мы сообщали о том, кому повысили выплаты в ноябре 2021 года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует