X
» » Психиатр Назаров заявил гражданам в РФ о проблемах с настроением и усталостью после COVID-19

Психиатр Назаров заявил гражданам в РФ о проблемах с настроением и усталостью после COVID-19

29-10-2021, 06:13 Голосов: 0
Психиатр Назаров заявил гражданам в РФ о проблемах с настроением и усталостью после COVID-19
Хроническая усталость и плохое настроение могут являться последствиями перенесенной коронавирусной инфекции. Подробнее о данном состоянии рассказал врач-психиатр Андрей Назаров.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, медик отметил, что данное состояние можно связать с астеническим синдромом, который способен ухудшаться информационным фоном.

«После гриппа или любых других респираторных заболеваний нам две-три недели бывает не по себе, мы не хотим общаться с людьми, быстро устаем, несмотря на то, что уже выздоровели. Это классические симптомы астении. Проблема коронавирусной инфекции в том, что у нее есть определенный статус. Люди напуганы. Человек даже при обычной простуде уже заранее думает, что страдает тяжелой и неизлечимой болезнью», - отметила доктор.

Специалист объяснил, что данные признаки могут сохраняться у переболевших пациентов в течение месяца, а затем проходят самостоятельно. Люди чувствуют не только физическую усталость, но и психологическую. Нередко данное состояние приводит пациентов к депрессии. Врач призывает не заниматься самолечением и при первых признаках плохого самочувствия или настроения обращаться к терапевту или психологу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует