X
» » Гинцбург назвал 6 месяцев оптимальным сроком для ревакцинации от коронавируса COVID-19

Гинцбург назвал 6 месяцев оптимальным сроком для ревакцинации от коронавируса COVID-19

25-10-2021, 16:41 Голосов: 0
Гинцбург назвал 6 месяцев оптимальным сроком для ревакцинации от коронавируса COVID-19
Ревакцинация против коронавирусной инфекции должна проводиться через полгода после первой вакцины. По словам главы Центра имени Н. Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга, данный срок является самым оптимальным.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, специалист отметил, что если пройти ревакцинацию раньше положенного срока, то вреда от этого не будет, но и пользы человек может не получить. Все дело в том, что у привившегося будет такой же высокий уровень антител, который у него был и до ревакцинации.

«У нас с вами есть не только те механизмы, которые позволяют вырабатывать большой уровень антител, но и механизмы, которые контролируют этот уровень антител, и поэтому если у человека высокий уровень антител, и он себе еще дополнительно антиген вводит в виде вакцины, чтобы его поднять, то уровень антител несильно повышается. Никакого вреда человек себе этим не нанесет, но при этом дополнительной пользы может и не получить, и у него будет такой же высокий уровень антител, который у него был и до ревакцинации, если он был высокий», - объяснил специалист.

Напомним, что ранее министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко сообщал о том, что в стране ревакцинацию прошли порядка 2,5 миллиона человек.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует