X
» » Actualno: потребление фиников поможет устранить проблемы с пищеварением и анемией

Actualno: потребление фиников поможет устранить проблемы с пищеварением и анемией

19-10-2021, 10:44 Голосов: 2
Actualno: потребление фиников поможет устранить проблемы с пищеварением и анемией
Специалисты из Болгарии рассказали о пользе фиников для организма.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Actualno, по словам экспертов, для снабжения организма необходимыми питательными веществами достаточно съедать всего четыре финика в день. Главной особенностью засушенных фиников является то, что они стимулируют мозговую активность. В них также содержится большое количество антиоксидантов, которые оберегают организм человека от возникновения воспалений, окислительного стресса и заболеваний нервной системы.

Специалисты отмечают, что плоды финиковой пальмы являются источником энергии. В их составе присутствуют натуральные сахара, которые не наносят вреда. Продукт можно употреблять на завтрак или в качестве перекуса.

Также стоит отметить, что финики благоприятно сказываются на работе пищеварительной системы. Растительные волокна и клетчатка отлично справляются с любыми расстройствами ЖКТ.

При помощи данного продукта можно регулировать артериальное давление. Состав фиников влияет на объем крови в сосудах. Кроме того минералы способны снизить уровень плохого холестерина и риск инсульта.

Финики также рекомендуется употреблять при анемии. В их составе присутствуют селен, магний и марганец, они снижают вероятность развития онкологических заболеваний. Снизить шансы развития остеопороза помогут фосфор и кальций.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует