X
» » Реаниматолог Яковлев заявил, как не заразиться коронавирусом COVID-19 в период пандемии

Реаниматолог Яковлев заявил, как не заразиться коронавирусом COVID-19 в период пандемии

16-10-2021, 17:13 Голосов: 6
Реаниматолог Яковлев заявил, как не заразиться коронавирусом COVID-19 в период пандемии
Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии инфекционной больницы в Республике Коми Александр Яковлев поведал, как поменялась работа медиков во время пандемии, с какими они столкнулись трудностями.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА БНК, эксперт говорит, что до начала пандемии чаще всего оказывали помощь маленьким пациентам с воздушно-капельными инфекциями, пневмониями, а также какими-либо бронхообструктивными синдромами. Кроме того, всегда был открыт блок для взрослых с нейроинфекциями.

Яковлев подчеркнул, что коронавирусная инфекция может затронуть абсолютно любого человека. Безусловно, в группе риска находятся пациенты с сахарным диабетом, болезнями сердца, проблемами с почками и легкими. Также встречаются и молодые люди, которым нужна кислородная поддержка.

Медики восприняли эту эпидемию очень близко и эмоционально. На второй план ушли все личные желания, провели мобилизацию всех резервов. На первом месте у медиков, как говорит Яковлев, всегда была работа.

Также он подчеркнул, что многие врачи сами перенесли коронавирус. Яковлев последнюю неделю провел в больнице, сражаясь с этим недугом. Даже при таких условиях работа была на первом месте.

Ранее мы сообщали о том, как дефицит витаминов влияет на зрение.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует