X
» » ПФР: пособие в 10 500 рублей «автоматом» придет гражданам РФ в октябре

ПФР: пособие в 10 500 рублей «автоматом» придет гражданам РФ в октябре

13-10-2021, 10:48 Голосов: 0
ПФР: пособие в 10 500 рублей «автоматом» придет гражданам РФ в октябре
В ПФР рассказали о денежных средствах, которые назначат гражданам в РФ в октябре в автоматическом режиме.

Как сообщает Ufanotes.ru, до 1 ноября в России продлили особый порядок назначения выплат по линии ведомства. Так, в ближайшее время некоторые выплаты и соцпособия будут назначаться гражданам в автоматическом режиме без сбора подтверждающих документов и различных справок.

Правительство Российской Федерации продлило действующий временный порядок установления или подтверждения инвалидности до 1 марта следующего года. Так, при наступлении даты, до которой была установлена инвалидность по итогам предыдущего освидетельствования, срок автоматически продлевается на полгода, прокомментировали в ПФР.

Пенсионный фонд автоматически продлевает пенсии и другие выплаты без участия пенсионера по данным ФГИС Федерального реестра инвалидов. Сюда относятся социальные и страховые пенсии по инвалидности, а также денежные средства россиянам, получившим травмы во время военных действий.

В текущем году средний размер выплат по инвалидности составляет свыше 10 500 рублей, данные пособия граждане получат в октябре «автоматом».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует