X
» » Врач-терапевт Кондрахин объяснил причины молниеносного течения коронавируса COVID-19

Врач-терапевт Кондрахин объяснил причины молниеносного течения коронавируса COVID-19

12-10-2021, 18:09 Голосов: 0
Врач-терапевт Кондрахин объяснил причины молниеносного течения коронавируса COVID-19
Врач-терапевт объяснил причину быстрого распространения коронавируса COVID-19.

Как сообщает Ufanotes.ru, молниеносное распространение ковида связано с мутацией «дельта»-штамма COVID-19 и халатным отношением граждан в РФ к соблюдению противоэпидемических мер. Об этом врач-терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин рассказал «Лента.ру».

Специалист рассказал, что люди стали проще относиться к вирусу, чаще лечатся в домашних условиях, не обращаясь за помощью к врачам и продолжая дальше распространять коронавирусную инфекцию. Данные причины увеличили число новых случаев заболевания и пострадала ранняя обращаемость.

Текущий подъём заболеваемости COVID-19 характеризуется молниеносным течением инфекции. Коронавирусной инфекцией стали чаще заражаться молодые люди в возрасте от 20 лет.

По словам врача, всё больше пациентов в последнее время не отдают себе отчёт в том, что заражены, и продолжают распространять вирус из-за социальных контактов. В данных условиях коронавирус быстрее передаётся от человека к человеку и быстро мутирует.

«Если раньше первые симптомы у человека возникали через 14 дней после заражения, то сейчас признаки проявляются через 5-7 дней и пациент уже поступает в больницу в тяжёлом состоянии», — подытожил врач Кондрахин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует