X
» » Ученые Голландии выяснили, почему вакцина от COVID-19 действует не всегда

Ученые Голландии выяснили, почему вакцина от COVID-19 действует не всегда

4-10-2021, 17:32 Голосов: 0
Ученые Голландии выяснили, почему вакцина от COVID-19 действует не всегда
Результаты исследования экспертов показали, что иммунная система людей уникальна, как отпечатки пальцев. Так объясняется то, что одна и та же инфекция может переноситься по-разному, а также то, почему некоторым вакцины помогают, а другим нет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Cell Systems, специалисты Утрехтского университета во главе с профессором Альбертом Хеком изучили профили антител у ста человек, среди которых были пациенты с коронавирусом. Также они исследовали людей, которые получили разные вакцины против коронавируса.

Результаты исследования показали, что у людей уникальным образом меняются набор антител и их концентрация в процессе болезни и после вакцинации. Даже у двух человек, которые одновременно получили одну дозу вакцины, появляется разный профиль антител.

Ученые рассказали следующее: "Иммунная система у всех людей разная. Наши тесты на антитела продемонстрировали, что все совершенно по-разному реагируют на вакцинацию. Организм некоторых людей создает очень эффективный иммунный ответ, в то время как другим это не удается".

Оказалось, что у людей в каждый конкретный момент времени в крови есть от нескольких десятков до нескольких сотен различных антител в высоких концентрациях, а профиль антител каждого человека уникален.

Ранее мы сообщали о том, что Онищенко назвал противопоказания для прививки от гриппа и коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует