X
» » В США иммунолог Фаучи заявил, что третья доза повышает эффективность вакцин от ковида

В США иммунолог Фаучи заявил, что третья доза повышает эффективность вакцин от ковида

3-10-2021, 00:20 Голосов: 0
В США иммунолог Фаучи заявил, что третья доза повышает эффективность вакцин от ковида
Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи утверждает, что третья доза вакцины повышает защитные барьеры организма перед всеми вариантами коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ANSA, специалист рассказал следующее: "Через 15 дней после введения третьей дозы Moderna повышаются защитные барьеры: в 23 раза против первой мутации оригинального штамма, в 32 раза против южнофриканской вариации и в 44 раза против бразильского варианта".
Подобные результаты продемонстрировали и другие вакцины, утверждает эксперт. Он рассказал, что при большей заразности дельта-штамма и повышенной вирусной нагрузке эффективность вакцины несколько снижается. Таким образом, защита уменьшается с 91 процента до 81, если речь идет о тяжелых формах коронавируса и вакцине Moderna, а также с 85 процентов до 75, если речь идет о вакцине Pfizer.

Уточним, что в настоящее время только в Италии ввели третью дозу пациентам с серьезными патологиями, пожилым людям и постояльцам домов престарелых. Специалисты, для который вакцинация от коронавируса обязательна, тоже требуют от властей одобрения на введение третьей дозы.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт дал рекомендации по использованию пульсоксиметра.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует