X
» » Гражданам в РФ объяснили, как вакцинироваться от гриппа и сочетать прививку с препаратами от COVID-19

Гражданам в РФ объяснили, как вакцинироваться от гриппа и сочетать прививку с препаратами от COVID-19

25-09-2021, 10:42 Голосов: 0
Гражданам в РФ объяснили, как вакцинироваться от гриппа и сочетать прививку с препаратами от COVID-19
Ученые считают, что вызывающий грипп вирус появился задолго до человека. За всю историю от гриппа и его осложнений умерло больше людей, чем от какой-любой другой инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru, главврач Домодедовской городской больницы Андрей Осипов рассказал телеканалу «360», как выбрать вакцину от гриппа и можно ли ее совмещать с прививкой от ковида.

«Прививки от гриппа бывают двух-, трёх-, четырёхкомпонентные. Каждая из них имеет разный состав. Некоторые прививки от гриппа можно делать детям с 6-ти месяцев, а некоторые только с 18 лет. Вашему лечащему врачу важно решить, какой прививаться вакциной», - рассказал Андрей Осипов.

По словам врача, прививка нужна людям из группы риска - детям, людям с хроническими заболеваниями, пенсионерам старше 60 лет, беременным женщинам, врачам, работникам сфер услуг и другим.

Прививка от гриппа противопоказана людям с аллергией на вакцину против гриппа и людям с тяжелыми аллергическими заболеваниями.

Специалист отметил, что коронавирус COVID-19 и грипп имеют одинаковую картину заболевания – кашель, повышенная температура.

«Временной интервал между прививкой от гриппа и ковида должен составлять месяц. Сейчас Минздрав выполняет исследования по возможности одновременной вакцинации от гриппа и ковида», - отметил Андрей Осипов.

Привитым от коронавируса и желающим ревакцинироваться Осипов рекомендовал сначала вакцинироваться от гриппа, а уже через месяц делать прививку от коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует