X
» » В ПФР рассказали, кто из граждан в РФ получит 18 тыс. рублей в 2021 году

В ПФР рассказали, кто из граждан в РФ получит 18 тыс. рублей в 2021 году

25-09-2021, 09:17 Голосов: 0
В ПФР рассказали, кто из граждан в РФ получит 18 тыс. рублей в 2021 году
ПФР с 2022 года начнёт выдачу новых денежных выплат россиянам, более десятка таких выплат передадут ведомству из других организаций.

Как сообщает Ufanotes.ru, законопроект, разработанный в Минтруде, одобрен 21 сентября правительством. На следующей неделе его планируют внести в Госдуму. Так, с 1 января следующего года в пенсионный фонд России могут передать 17 денежных выплат, полагающихся гражданам, пишут Известия.

В Пенсионный фонд России намерены передать пособие по беременности и родам, ежемесячные выплаты беременным женам военнослужащих, проходящих службу по призыву, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. К данной категории также относятся единовременные выплаты при рождении ребенка, при передаче ребенка на воспитание в семью и другие. Размер последних трёх выплат составляет около 18 тыс. рублей. Столько начнут получать некоторые россияне от ПФР в следующем году.

Помимо этого, ПФР хотят передать выплату компенсаций страховой премии инвалидам по договору ОСАГО, компенсации и выплаты подвергшимся воздействию радиации гражданам, а также компенсации людям, которые подверглись репрессиям и впоследствии реабилитированным.

По данным Минтруда, данные меры поддержки затрагивают 2,083 миллиона граждан России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует