X
» » Эпидемиолог Пшеничная перечислила особенности штамма коронавируса «дельта»

Эпидемиолог Пшеничная перечислила особенности штамма коронавируса «дельта»

23-09-2021, 16:47 Голосов: 0
Эпидемиолог Пшеничная перечислила особенности штамма коронавируса «дельта»
Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная поведала об особенностях штамма коронавируса «дельта».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на RT, Наталья Пшеничная рассказала следующее: «Раньше говорили о том, что он вызывает более тяжёлое течение заболевания, однако потом это не подтвердилось. По тяжести он такой же, как и все остальные».

Специалист Пшеничная рассказала о том, что если раньше у людей с тяжелым течением заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, очень часто фиксировалось кислородное голодание на десятый-четырнадцатый день болезни. В настоящее время при заболевании коронавирусом, которое вызвано новым штаммом «дельта», одышка и потребность в кислородотерапии появляются «где-то на пятый-седьмой день болезни».

Наталья Пшеничная сказала следующее: «То есть симптомы по времени развиваются более быстро, и вот это как раз таки и дало повод говорить о том, что эта инфекция более тяжёлая. Нет, оказалось, что это совершенно не так, но она является более заразной».

Ранее мы сообщали о том, что диетолог перечислила полезные свойства груш.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует