X
» » Кардиолог Бабаликашвили посоветовала гражданам в РФ не пить чай и кофе после COVID-19

Кардиолог Бабаликашвили посоветовала гражданам в РФ не пить чай и кофе после COVID-19

2-09-2021, 09:20 Голосов: 0
Кардиолог Бабаликашвили посоветовала гражданам в РФ не пить чай и кофе после COVID-19
Специалист рассказал, что людям, которые переболели коронавирусной инфекцией, необходимо отказаться от чая и кофе на несколько месяцев.

Как сообщает Ufanotes.ru, кардиолог Анна Бабаликашвили дала следующую рекомендацию: 2-3 месяца нельзя пить крепкий черный чай и кофе тем, кто переболел коронавирусной инфекцией. Данные напитки могут привести к тому, что человек сталкивается с учащенным сердцебиением. При коронавирусной инфекции по большей части страдает именно сердечно-сосудистая система, причем даже после легкой формы коронавируса.

Анна Бабаликашвили рассказала следующее: "После коронавируса на какое-то время может сохраняться одышка, а если сердцебиение будет чаще, одышка будет ощущаться сильнее".

При этом зеленый чай употреблять можно, потому что он содержит вещества, которые могут взаимодействовать на тонус сосудов, сообщает радио Sputnik.

Специалист уточнил, что к черному чаю и кофе необходимо возвращаться постепенно. Начинать нужно с одной-двух чашек ежедневно. При этом необходимо обязательно прислушиваться к собственному организму. Если напиток не вызывает никаких неприятных ощущений, то можно больше не ограничивать себя в напитках.


Ранее мы сообщали о том, что эксперт назвал вирус, передающийся половым путем и вызывающий рак.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует