X
» » Терапевт Звонков порекомендовал сдать общий анализ крови после коронавируса COVID-19

Терапевт Звонков порекомендовал сдать общий анализ крови после коронавируса COVID-19

31-08-2021, 06:30 Голосов: 0
Терапевт Звонков порекомендовал сдать общий анализ крови после коронавируса COVID-19
Коронавирусная инфекция у всех протекает по-разному и именно по этой причине после выздоровления организм следует проверять различными методами.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, врач-терапевт и трансфузиолог Андрей Звонков рассказал, какие анализы являются обязательными для всех, кто перенес коронавирусную инфекцию.

Для начала. После выхода из карантина, следует сдать анализ крови. Нужно проверить свертываемость, так как одним из последствий заболевания является тромбоз. Именно поэтому стоит проверить, что данные отклонения отсутствуют после выздоровления.

«Для человека, перенесшего ковид, контрольный анализ его состояния – это общий анализ крови, его делать обязательно. Еще надо проверить свертывание крови, достаточно сделать короткую коагулограмму, чтобы туда входил показатель МНО (международного нормализованного отношения)», — объяснил врач.

К числу главных исследований специалист отнес еще один тест. Нужно обязательно проверить уровень антител в крови. Обращать внимание нужно на антитела класса М, нужно проконтролировать их сохранность после выздоровления. Однако важным считается наличие антител класса G, которые формируют иммунитет к инфекции.

Также специалист отметил, что ни в коем случае не стоит пытаться понять результаты тестирования самостоятельно. С полученными данными следует обратиться к врачу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует