X
» » С появлением нового штамма «Дельта» симптомы коронавируса COVID-19 изменились за год

С появлением нового штамма «Дельта» симптомы коронавируса COVID-19 изменились за год

30-08-2021, 19:08 Голосов: 0
С появлением нового штамма «Дельта» симптомы коронавируса COVID-19 изменились за год
Специалисты проанализировали результаты массового ПЦР-тестирования с историями болезни пациентов. Оказалось, что многие симптомы коронавируса изменились.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedRxiv, в процессе исследования специалисты создали свыше пяти миллионов результатов тестов полимеразной цепной реакции, которые были получены в период с 26 апреля прошлого года по 7 августа текущего года. Оказалось, что из них около 28 тысяч являются положительными.

В данный момент времени в Великобритании, чтобы выявить первичный коронавирус, специалисты используют четыре симптома – потерю вкуса, потерю запаха, а также высокую температуру и сухой кашель. Симптомы, которые были перечислены в протоколах скрининга Центров по контролю и профилактике заболеваний США, оказались намного шире. Так, они включают в себя озноб или жар, одышку и кашель, а также потерю вкуса и обоняния, повышенную утомляемость, боли в мышцах. В перечень вошли головная боль, боли в горле, насморк и заложенность носа, тошнота, рвота и диарея.

Результаты данного исследования продемонстрировали, что в период с апреля по декабрь прошлого года, когда главным циркулирующим штаммом в Великобритании был альфа-штамм. В то время массовая вакцинация еще не началась, люди рассказывали о болях в горле, кашле, лихорадке, а также потере вкуса и обоняния.

Ранее мы сообщали о том, что названы плюсы и минусы вакцинации детей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует