X
» » Эпидемиолог Власов назвал вакцинацию от гриппа в пандемию COVID-19 аферой ради денег

Эпидемиолог Власов назвал вакцинацию от гриппа в пандемию COVID-19 аферой ради денег

27-08-2021, 06:00 Голосов: 0
Эпидемиолог Власов назвал вакцинацию от гриппа в пандемию COVID-19 аферой ради денег
Эпидемиолог Василий Власов заявил, что третья волна коронавирусной инфекции постепенно переходит в четвертую. Все надежды на то, что вакцинация может спасти от новых вспышек заболевания, не оправдались. Врач рассказал, почему именно так произошло.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», специалист уверен, что достижение коллективного иммунитета в 60 процентов – это глупость. Все это он объяснил тем, что новый штамм коронавирусной инфекции является более заразным и чтобы достичь коллективного иммунитета, следует привить примерно 90 процентов населения.

Кроме того, Власов отметил, что вакцина не способна на сто процентов защитить человека от заражения. Она лишь снижает риск развития коронавирусной инфекции в тяжелой форме. Именно поэтому стоит полагать, что от инфицирования не спасет даже вакцинация ста процентов населения.

Власов подчеркнул, что не видит смысла сейчас проводить вакцинацию против гриппа. Это связано с тем, что с начала 2020 года заболеваемость им находится на низком уровне.

«Единственный смысл у этой аферы — дать денег производителям вакцины от гриппа», — подчеркнул доктор.

Специалист отметил, что люди боятся прививки против коронавирусной инфекции. Для того чтобы этого не происходило нужно перестать пугать население статистикой о смертности и инфицирования. Вместо этого люди должны знать больше об осложнениях, которые могут возникнуть после вакцинации.

«Думаю, что основная ошибка властей – это мысль о том, что русский народ съест все, что предложат. Ну а если не съест, то значит заставим», - подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует