X
» » CNN: Врач Леана Вэнь сообщила, что делать заразившимся коронавирусом COVID-19 после вакцинации

CNN: Врач Леана Вэнь сообщила, что делать заразившимся коронавирусом COVID-19 после вакцинации

23-08-2021, 18:01 Голосов: 0
CNN: Врач Леана Вэнь сообщила, что делать заразившимся коронавирусом COVID-19 после вакцинации
Ни одна вакцина не эффективна на 100%. Даже полностью привитые люди заражаются коронавирусом. О том, что делать, если инфекция все же настигла, рассказали эксперты.

Если у такого человека появляются симптомы, то ему следует изолироваться не менее чем на 10 дней, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК.

Так считает медицинский аналитик CNN, доктор и врач скорой помощи Леана Вэнь. Пациенты могут прекратить изоляцию, если у них не было температуры более 24 часов, а симптомы улучшились.

Даже если симптомов нет, но результат теста положителен, следует оставаться в изоляции в течение 10 дней и избегать тесных бытовых контактов. Инфицированный все равно заразен для окружающих вне зависимости от того, вакцинирован он или нет.

«Тесный контакт» - это нахождение в пределах 1,8 м в общей сложности не менее 15 минут в течение 24 часов во время потенциально заразного периода. Если в семье заражен один, то все остальные должны сдать тест.

Невакцинированные лица, подвергшиеся тесному контакту с инфицированными COVID-19, должны помещаться в карантин на 10 дней. Полностью вакцинированные не нуждаются в карантине, если у них нет симптомов.

Повторная прививка способна еще уменьшить риск заражения, но решение должно приниматься вместе с врачом в индивидуальном порядке. Полная вакцинация снижает вероятность тяжелого заболевания примерно в 25 раз.

Сейчас перед каждым стоит задача снизить уровень вируса вокруг нас, и лучший способ сделать это – всем привиться, резюмировала эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует