X
» » Нихон кэйдзай: Спорт снижает риск заражения и смерти от коронавируса COVID-19

Нихон кэйдзай: Спорт снижает риск заражения и смерти от коронавируса COVID-19

23-08-2021, 12:10 Голосов: 0
Нихон кэйдзай: Спорт снижает риск заражения и смерти от коронавируса COVID-19
Последнее исследование, которое проводилось в США показало, что у людей, которые регулярно занимаются спортом риск заразиться коронавирусной инфекцией ниже, чем у граждан с малоподвижным образом жизни.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Нихон кэйдзай», эксперимент проводился с участием 50 тысяч человек. У тех кто занимался спортом более 150 минут в неделю с умеренной интенсивностью риск госпитализации или смерти был в два раза ниже по сравнению с гражданами, которые занимались спортом менее 10 минут в неделю.

На сегодняшний день известно, что факторами риска возникновения осложнений от коронавирусной инфекции являются пожилой возраст, наличие хронических заболеваний, а также мужской пол. До недавнего времени было неизвестно, влияют ли физические упражнения на возникновения осложнений от инфекции.

Известно, что спорт способен укрепить иммунную систему человека, а те кто регулярно выполняет физические упражнения реже страдает от вирусных заболеваний и если они болеют, то симптомы у них легкие, а риск смерти существенно ниже.

Исследователи из страховых компаний Kaiser Permanente провели анализ данных своих клиентов и сравнили риски госпитализации. В результате им удалось установить, что людей можно разделить на три группы:

1. Те, кто не занимаются спортом.
2. Граждане, которые иногда занимаются спортом.
3. Люди, ежедневно занимающиеся спортом.

В конце исследования ученые сделали вывод о том, что люди, занимающиеся по 150 минут в неделю, достигли высоко уровня физической нагрузки. Результаты научной работы показывают важность ежедневных физических упражнений при соблюдении мер гигиены во время пандемии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует