X
» » Йорг Мойтен назвал отказ от СП-2 гибелью Германии как промышленно развитой державы

Йорг Мойтен назвал отказ от СП-2 гибелью Германии как промышленно развитой державы

16-08-2021, 06:58 Голосов: 0
Йорг Мойтен назвал отказ от СП-2 гибелью Германии как промышленно развитой державы
Председатель партии «Альтернатива для Германии» Йорг Мойтен рассказал, чем грозит для страны отказ нового правительства от «Северного потока-2».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», политик уверен, что если избранное в сентябре текущего года правительство откажется от газопровода, то это станет гибелью Германии, как промышленной страны.

«Непродуманный отказ канцлера Меркель от мирного использования ядерной энергетики привел к тому, что в Германии возникла критическая ситуация в энергетической отрасли. Таким образом, на мой взгляд, сложилась ситуация, в которой «Северный поток-2» стал незаменим для такой промышленно развитой страны, как Германия», — заявил Мойтен.

Специалист отметил, что есть опасение, что новое правительство сможет перерезать жизненноважную артерию для страны.

«Последствием этого шага будет не только конец Германии как развитой промышленной державы, но и, конечно же, конец текущего взлета этой якобы «Зеленой» партии», — подытожил политик.

Напомним, что парламентские выборы в Германии пройдут двадцатого сентября. Нынешний канцлер Ангела Меркель заявила о том, что не будет выдвигать свою кандидатуру и покинет свой пост после проведения выборов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует