X
» » Вирусолог Лариса Попович объяснила, чем обернулось недоверие к вакцинации в России

Вирусолог Лариса Попович объяснила, чем обернулось недоверие к вакцинации в России

13-08-2021, 16:50 Голосов: 0
Вирусолог Лариса Попович объяснила, чем обернулось недоверие к вакцинации в России
Смертность от коронавирусной инфекции заметно увеличилась. С чем именно это связано, рассказала российский эксперт вирусолог Лариса Попович.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Рамблер, специалист уверена, что высокая смертность от коронавируса в стране связана именно с низким уровнем вакцинации, а также по причине быстрого распространения нового индийского штамма. Ситуацию усложняет вариант «дельта», так как он признан самым агрессивным типом вируса.

«В качестве примера можно привести Великобританию и Израиль, в которых вирус также активно распространяется, не вызывая, тем не менее, серьезного подъема смертности. Там полупустые больницы, уровень госпитализации тоже очень низкий. Это результат очень высокого масштаба вакцинации», — рассказала Попович.

Специалисты всей страны уверены в том, что ситуация в стране так и будет оставаться тяжелой, пока граждане не начнут массово прививаться. Также население страны должно начать доверять российским препаратам, которые признаны эффективными и безопасными.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует