X
» » Вирусолог Волчков сообщил, когда может начаться вакцинация подростков от COVID-19 в России

Вирусолог Волчков сообщил, когда может начаться вакцинация подростков от COVID-19 в России

12-08-2021, 19:45 Голосов: 0
Вирусолог Волчков сообщил, когда может начаться вакцинация подростков от COVID-19 в России
Вирусолог, иммунолог и руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков рассказал о дате начала проведения вакцинации среди подростков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Невские новости», специалист заявил, что детей в возрасте от 12 до 18 лет начнут вакцинировать с 15 сентября. Однако это произойдет только после того, как будет зарегистрирована специальная вакцина.

Эксперт уверен, что четвертая волна коронавирусной инфекции обязательно будет, и произойдет это из-за нового учебного года, так как школьники не проходили программу вакцинации. По этой причине Минздраву необходимо в скором времени зарегистрировать препарат для подростков.

«Это значительно улучшит ситуацию, потому что ранее вакцинировать подростков мы не могли. Они активны, они переносят ковид, это правильно было бы. Регуляторика для вакцин для детей гораздо более жёсткая», — считает эксперт.

Специалист напомнил, что для достижения коллективного иммунитета потребуется, чтобы 70 процентов от общего населения страны привилось или переболело. При этом подростков в обществе примерно 35 процентов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует