X
» » Ряд овощей в рационе собаки могут привести к смертельной болезни сердца

Ряд овощей в рационе собаки могут привести к смертельной болезни сердца

10-08-2021, 23:03 Голосов: 0
Ряд овощей в рационе собаки могут привести к смертельной болезни сердца
Ветеринары настоятельно не рекомендуют подкармливать собак со своей тарелки, поскольку не все продукты питания человека им подходят. Некоторые из них могут навредить домашним питомцам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на NBC News, американские ученые из Массачусетса выявили связь между потреблением собаками гороха и других бобовых (в том числе чечевицу) и развитием у них сердечных заболеваний, а именно дилатационной кардиомиопатии (ДКМП), которая зачастую приводит к смертельному состоянию.

Исследователи из Университета Тафтса сравнили корма для собак с опасными овощами, которые Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) связало с ДКМП. Было изучено более 800 соединений в кормах.

«Как выяснилось, чаще всего виновником развития сердечной болезни был горох. В кормах для животных бывает присутствует горох для замены таких ингредиентов, как кукуруза или рис», - сообщила автор исследования доктор Лиза Фриман.

Раньше полагалось, что ДКМП связан только с генетической предрасположенностью некоторых пород собак. Теперь выяснилось, что ненаследственные формы ДКМП являются результатом различных факторов, в том числе питания.

Это исследование может помочь в предотвращении огромного числа смертей собак.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует