X
» » Эксперт Горелов рассказал, куда в пандемию COVID-19 пропали грипп, ОРВИ и другие сезонные инфекции

Эксперт Горелов рассказал, куда в пандемию COVID-19 пропали грипп, ОРВИ и другие сезонные инфекции

3-08-2021, 16:18 Голосов: 0
Эксперт Горелов рассказал, куда в пандемию COVID-19 пропали грипп, ОРВИ и другие сезонные инфекции
Эксперт Роспотребнадзора Горелов рассказал, что в прошлом году в стране меньше болели управляемыми инфекциями, например, корью или краснухой. Кроме того, многие заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем, исчезли во время пандемии.


Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты уделяют особое внимание исчезновению гриппа. В конце прошлого года из Национального центра иммунизации и респираторных заболеваний Соединенных Штатов рассказали о снижении заболеваемости гриппом. Подобное заболевание начало диагностироваться на 98% реже.


Кроме того, смертность от гриппа стала ниже в 30 раз. Всего в США было зафиксировано 700 летальных исходов от данного заболевания. Обычно данный показатель включал 20-30 тысяч смертей. Такие же данные были опубликованы странами Южного полушария, где гриппом чаще заболевают летом. Например, сейчас на территории Австралии самые низкие показатели по гриппу, в мае заболевание диагностировали лишь у 71 человека. В тот же период прошедшего года было более 30 тысяч заболевших, сообщает РИА Новости.


Многие эксперты утверждают, что такие тенденции являются результатами борьбы с коронавирусом, а именно следствием ношения масок и самоизоляции.


Ранее мы сообщали о том, что коронавирус похож на ВИЧ по влиянию на мозг.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует