X
» » Эксперт научил россиян, как стать незаметными для мошенников

Эксперт научил россиян, как стать незаметными для мошенников

11-07-2021, 08:22 Голосов: 0
Эксперт научил россиян, как стать незаметными для мошенников
В настоящее время резко возросли случаи мошенничества в цифровом пространстве, и граждане перестали доверять входящим звонкам. Из-за этого организациям сложно донести до своих клиентов действительно важную информацию.

Как сообщает Ufanotes.ru, партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал в интервью «Прайму», как владельцам телефонов защититься от телефонных и сетевых мошенников.

По словам эксперта, агрессивные рекламодатели и преступники редко звонят по случайным номерам, они пользуются специальными базами данных. В последней содержится информация из разных источников.

Номер телефона запрашивается при регистрации на каком-либо сайте, подключении к публичной сети, оформлении скидочной карты и других случаях. Согласно закону, данная персональная информация должна быть защищена, но бизнес нередко продаёт её третьим лицам.

"Если в течение пару месяцев не отвечать на короткие входящие звонки, то есть вероятность, что ваш номер мошенники исключат из базы номеров", — заявил эксперт.

Эксперт рекомендует следить, кому вы предоставляете персональные данные, ограничить пользование публичным сетями. Павел Мясоедов призывает предоставлять отдельный адрес электронной почты, а не номер своего телефона.

В случае пользования публичной сетью нужно работать через VPN-программу, чтобы непорядочные рекламодатели и злоумышленники не смогли получить информацию о вашем устройстве.

Можно использовать приложения по распознаванию входящих звонков, чтобы не отвечать на помеченные вредоносными номера. При малейших подозрениях на недобросовестность собеседника кладите трубку.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует