X
» » Applied Sciences: Учёные НИУ МИЭТ придумали новый способ лечения миокарда

Applied Sciences: Учёные НИУ МИЭТ придумали новый способ лечения миокарда

29-06-2021, 06:04 Голосов: 0
Applied Sciences: Учёные НИУ МИЭТ придумали новый способ лечения миокарда
Ученые Национального исследовательского университета "МИЭТ" назвали новый способ лечения сердечной недостаточности. Исследование, опубликованное в журнале Applied Sciences, подразумевает превращение насосов для искусственного кровообращения в инструмент для терапии сердца.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, сердечная недостаточность – это серьезное заболевание, которое требует немедленного лечения. В некоторых случаях требуется пересадка органа, но из-за некоторых причин приходится искать новые пути решения данной проблемы. 

На сегодняшний день ученые предлагают альтернативный способ, который включает в себя имплантацию устройства вспомогательного кровообращения. Оно необходимо, если сердце не способно перекачивать большой объем крови из левого желудочка в аорту. 

«Наш метод открывает большие возможности для непрерывного исследования работы сердца пациентов без частых визитов к врачу. Небольшая программная надстройка позволяет не только быстро получать данные о состоянии сердца, но и оптимизировать его совместную работу с системой искусственного кровообращения», - рассказал один из авторов исследования Дмитрий Телышев.

Специалисты сообщили, что данное открытие актуально для любых вспомогательных систем кровообращения. Научная работа выполнялась в рамках международного проекта РФФИ. Теперь эксперты намерены приступить к стадии клинических испытаний.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует