X
» » Toyota: Yaris будет в чемпионате WRC 2017 года

Toyota: Yaris будет в чемпионате WRC 2017 года

2-02-2014, 21:06 Голосов: 0
Toyota: Yaris будет в чемпионате WRC 2017 года
В компании Тойота поделились планами на будущее: весной на женевском автосалоне будет представлена избранная модель, созданная на базе хэтчбека Yaris. Автомобиль будет участовать в чемпионате мира по ралли WRC не раньше 2017 года.

Об этом заявил президент компании Акио Тойода, опровергнув недавние слухи о том, что Тойота примет участие в гонках через год. Президента очень радует, что болельщики ждут участие Toyota в гонках уже в 2015 году, но они попросту не успевают подстроиться под регламент чемпионата WRC за оставшееся время.

Пока проводятся работы и тесты по доводке автомобиля для участия в гонках. Гонщик Стефан Саррацин тестирует данную машину, подгоняя под рамки WRC и обеспечивая высокую конкурентоспособность по сравнению с соперниками. Француз положительно настроен и ожидает окончательного решения компании по поводу сроков, в которые надо уложиться, чтобы подготовиться к гонкам.

СМИ напоминает, что с 1999 года Toyota вышла из чемпионата мира по ралли, направив все силы на активную подготовку к "Формуле-1".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует