X
» » Дуров негативно отозвался о контенте Netflix и TikTok

Дуров негативно отозвался о контенте Netflix и TikTok

4-09-2021, 22:20 Голосов: 0
Дуров негативно отозвался о контенте Netflix и TikTok
Он считает, что люди напрасно загружают мозг роликами из интернета. Подсознание не может отличить их от реальности, поэтому воспринимает несуществующие проблемы, как свои.

Как сообщает Ufanotes.ru, просмотр Netflix и TikTok только тормозит продуктивность человеческого мозга, потому что постоянно нагружают его несуществующими проблемами, утверждает основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров на своей странице в соцсети.

Эксперт рассказал следующее: «Разум — наш самый мощный инструмент. Нет ничего, на что он не был бы способен. К сожалению, люди предпочитают питать свой мозг не реальными фактами, благодаря которым можно изменить мир, а случайными видео».

Дуров считает, что на глубинном уровне наш мозг просто не способен отличить вымысел от реальности. Так что когда человек потребляет подобный контент, его мозг автоматически начинает искать решение задач, которых даже не существует.

Предприниматель сказал: «Чтобы человек мог быть продуктивным и творческим, он обязан обязательно почистить от разума липкую грязь нерелевантного контента, с которым он сталкивается благодаря «рекомендательным алгоритмам». Чтобы быть свободным, нужно владеть своим разумом».

Ранее мы сообщали о том, что сбои в работе телефона вызывает программа-шпион.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует