X
» » В Британии учёные больницы Адденбрукс выявили распространителей коронавируса COVID-19

В Британии учёные больницы Адденбрукс выявили распространителей коронавируса COVID-19

24-08-2021, 20:37 Голосов: 0
В Британии учёные больницы Адденбрукс выявили распространителей коронавируса COVID-19
Британские исследователи сообщили, что большинство пациентов в больнице заразились не от врачей, а от других пациентов. Специалисты подробно рассказали о процессе заражения в больнице в Кембридже во время первой волны коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на eLife, в первую очередь эксперты начали анализировать пять отделений, в которых заразилось много врачей и пациентов. Для начала исследователи собрали мазки у инфицированных граждан. Благодаря геномным последовательностям им удалось восстановить хронологию заражения и получить информацию о местонахождении люде в момент заражения. Именно так им удалось сконструировать последовательность передачи инфекции.

В итоге исследователи заявили, что из 22 случаев заражения 20 были переданы от пациента к пациенту. При этом было отмечено, что сотрудники больницы одинаково заражались как от пациентов, так и от других работник медицинского центра.

Также исследователи выяснили, что примерно 21 процент пациентов спровоцировал 80 процентов заражений. Это свидетельствует о наличии «суперраспространителей» инфекции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует