X
» » Коронавирус COVID-19 может повлиять на клетки мозга человека смертельно

Коронавирус COVID-19 может повлиять на клетки мозга человека смертельно

27-12-2020, 13:17 Голосов: 0
Коронавирус COVID-19 может повлиять на клетки мозга человека смертельно

Уже на протяжении года коронавирус господствует на планете. За это время было озвучено множество версий о том, какое влияние он оказывает на человеческий организм.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, ученые из Америки заявили о том, что вирус проникает в мозговые клетки человека через гематоэнцефалический барьер при помощи белка, который образует шипы.


Благодаря этому процессу в тканях организма начинается воспаление, а потом неврологические осложнения, которые проявляют себя по-разному.


Специалисты уже давно выяснили, о проникновении вируса, о том, как он распространяется и какие симптомы вызывает. Коронавирусная инфекция попадает в организм через дыхательные органы. После попадания в легкие начинает развиваться пневмония. Далее вирус начинает блуждать по организму, поражая другие внутренние органы, даже мозг.


 

После этого начинают развиваться симптомы характерные для расстройств центральной нервной системы, а именно: головная боль, головокружение, когнитивные расстройства и нарушение обонятельных функций.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует