X
» » Экономист Хестанов посоветовал гражданам РФ, на что нужно тратить деньги в 2022 году

Экономист Хестанов посоветовал гражданам РФ, на что нужно тратить деньги в 2022 году

3-03-2022, 06:01 Голосов: 0
Экономист Хестанов посоветовал гражданам РФ, на что нужно тратить деньги в 2022 году
В условиях текущей политической и экономической ситуации ажиотаж ведёт к росту цен и дефициту товаров.

Как сообщает Ufanotes.ru, продукцию некоторых категорий стоит купить уже прямо сейчас. Об этом экономист, доцент РАНХИГС Сергей Хестанов рассказал в интервью V1.ru.

По словам специалиста, рост потребительской активности за короткое время ведет к росту цен.

«В ряде сегментов, где не хватит поставок, может возникнуть дефицит. Любая сеть не завозит какого-либо товара в гигантском количестве, имеют лишь месячный резерв», — заявил Сергей Хестанов.

При потребительском ажиотаже возникнет ажиотаж на все виды товаров, не возможно выделить какой-то один, отметил эксперт.

«Если отсутствует необходимость в технике, то лучше купить доллары и успокоиться. При покупках важно полагаться на здравый смысл. Обесценивание российского рубля увеличивает стоимость импорта. При покупке товаров длительного использования следует делать выбор в пользу тех товаров, в которых реально есть необходимость.

В заключении эксперт Сергей Хестанов дал совет относительно защиты от экономических рисков.

«То, что откладывается на долгий период (1-2 года или дольше), следует держать в твёрдой валюте. Это следует делать постоянно, а не при взлете курса. Твёрдых валют достаточно много. Для большей части РФ актуальны евро и доллары, во Владивостоке предпочитают японскую иену. Кто-то делает выбор в пользу британского фунты. Твёрдые валюты гораздо меньше колеблются между собой, чем рубль по отношению к ним», - подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует