X
» » Eat This Not That перечислил шесть простых продуктов для укрепления иммунитета человека

Eat This Not That перечислил шесть простых продуктов для укрепления иммунитета человека

27-10-2021, 13:57 Голосов: 0
Eat This Not That перечислил шесть простых продуктов для укрепления иммунитета человека
В холодное время года организм человека нуждается в дополнительной защите и укреплении. Американские диетологи рассказали о простых способах, которые повысят иммунную защиту.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, по словам диетолога и эксперта по здоровому питанию Кристен Карли, сбалансированное меню с акцентом на умеренность и разнообразие является главным ключом к успеху. Специалист подчеркнула, что добавление в рацион фруктов, овощей, полезных жиров, трав, специй и цельного зерна насыщает наш организм питательными веществами, которые отлично борются с воспалительными процессами.

Для повышения концентрации фитохимических веществ, которые помогают справиться с воспалениями, нужно потреблять фрукты, овощи и соки цитрусовых. По словам врача-диетолога Кита-Томаса Айооба, необходимо регулярно пить зеленый чай. В составе данного напитка присутствует большое количество антиоксидантов и катехинов, они, в свою очередь, подавляют способность вирусов гриппа и ОРВИ проникать в клетки человеческого организма. Специалист также рекомендует съедать небольшое количество темного шоколада. Однако стоит помнить, что в его содержании должно быть как минимум 70 процентов бобов.

Для укрепления иммунной системы отлично подходят грецкие орехи. Их насыщенность минералами и витаминами защищает нервную систему от перенапряжения и улучшает кровообращение.

«Куркумин, который придает куркуме яркий цвет и вкус, также известен своим противовоспалительным действием на организм», - объяснила диетолог Анжела Хоули.

Диетолог Лорен Манакер заявила, что в список полезных продуктов также стоит отнести натуральный апельсиновый сок.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует