X
» » Express: В Великобритании назвали основные симптомы трех типов инсульта

Express: В Великобритании назвали основные симптомы трех типов инсульта

3-10-2021, 16:42 Голосов: 0
Express: В Великобритании назвали основные симптомы трех типов инсульта
Эксперты рассказали, как можно определить три разных типа инсульта. Первый инсульт – это мозговая атака, которая происходит, когда прекращается кровоснабжение части мозга. Это ведет к гибели клеток. Всего есть три типа инсульта: ишемический, геморрагический и транзиторные ишемические атаки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, эксперты рассказали, что симптомы инсульта в меньшей степени зависят от его типа. Главное то, где в головном мозге происходит инсульт и насколько велика поврежденная область.

Главные симптомы инсульта, по мнению экспертов, - это проблемы с движением и балансом, а также различные коммуникационные проблемы, сложности в запоминании, трудности в концентрации и проблемы с мышлением, зрением и глотанием. Иногда пациенты сталкиваются с сильной усталостью, проблемами с кишечником и мочевым пузырем.

Медицинские специалисты утверждают, что ишемические инсульты возникают из-за атеросклероза, заболеваний мелких сосудов, заболеваний сердца или рассечения артерий. У такой проблемы признаки совпадают с обычным инсультом. Примерно 15% инсультов геморрагические. Они были вызваны кровоизлиянием в мозг, при этом чаще он происходил у людей, чей возраст был от 45 до 70 лет, сообщает Express.

Два типа геморрагического инсульта – это кровоизлияния в мозг и кровоизлияния на поверхности мозга. У некоторых людей при таких состояниях начинает болеть голова или есть болезненные ощущения в области шеи.

Транзиторная ишемическая атака – это мини-инсульт. Симптомы длятся недолго. Закупорка, мешающая поступлению крови в мозг, недолгая.

Ранее мы сообщали о том, что сои и орехи полезны для здоровья.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует