X
» » Доктор наук Ершов разъяснил гражданам в РФ, почему врачи прописывают бесполезные лекарства

Доктор наук Ершов разъяснил гражданам в РФ, почему врачи прописывают бесполезные лекарства

20-09-2021, 07:29 Голосов: 0
Доктор наук Ершов разъяснил гражданам в РФ, почему врачи прописывают бесполезные лекарства
Доктор медицинских наук, практикующий врач, профессор Антон Ершов рассказал о том, что на самом деле выявить возбудителя инфекции достаточно сложно, ведь ОРВИ способны вызывать различные вирусы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Life, специалист подчеркнул, что самое важное для врача это определить, вирус у пациента или бактерия. И, как правило, не каждый медицинский работник знает, с чем именно он имеет дело. По словам Ершова, понять какой патоген у человека, сложно. В результате этого, часто назначается терапия, которая не дает результатов.

«И начинают путать грипп и ангину, бактериальный бронхит, гнойную пневмонию и тот же коронавирус. Это традиционная амбулаторная загадка - какая это инфекция», — подчеркнул Ершов.

Специалист отметил, что между некоторыми респираторными инфекциями существуют отличия. К примеру, бактериальная инфекция всегда будет сопровождаться мокрым кашлем с мокротой, а микробная – повышенной температурой тела. Кроме того, следует обращать внимание на анализы крови.

Вирусное заражение характеризуется уменьшением количества лейкоцитов. При вирусе кашель сухой и мокрота прозрачная. Бывает такое, когда микробная инфекция присоединяется к вирусной. В этом случае пациентам назначаются антибиотики.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует