X
» » Врачи рекомендовали лекарства для «новогодней аптечки»

Врачи рекомендовали лекарства для «новогодней аптечки»

26-12-2020, 18:53 Голосов: 0
Врачи рекомендовали лекарства для «новогодней аптечки»

Новогодний стол всегда богат различными блюдами. Но, как правило, они не всегда полезны. Специалисты назвали препараты, которые необходимо иметь дома на новогодние праздники.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, сорбенты и аспирин – это главные препараты, которые должны находиться в домашней аптечке, заявила терапевт Людмила Лапа. По ее мнению люди за праздничным столом много пьют и едят, а это может вызвать интоксикацию. Также не стоит забывать про алкогольные напитки, ведь они также негативно сказываются на состоянии здоровья. Именно поэтому специалист рекомендует принять сорбенты до того как садиться за стол.


Медикаменты, предназначенные для разжижения крови также должны присутствовать на торжестве. Ведь жирная и тяжелая пища одновременно с алкогольными напитками сказывается на печени.


Профессор Николай Косенков рассказал, что лекарства могут и не понадобиться, если человек будет, есть и пить в меру. Также он отметил, что газированные напитки лучше исключить, так как они могут вызвать панкреатит.


Известный телеврач страны Елена Малышева сообщила о том, что каждый должен иметь при себе сердечный аспирин и нитроглицирин. Эти медикаменты будут полезными для людей с сердечно- сосудистыми заболеваниями.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует